logo
 
搜索
搜索
设为首页 | 收藏本站 | 查看远信位置 | 会员登录

咨询热线:0760-88615166

OA内网| OA外网| 评标专家数据库
这是描述信息

中标公告

这是描述信息

 

中山远信工程咨询招标有限公司
电话:0760-88615166  
传真:0760-88860653
地址:广东省中山市第一城怡景5幢2层
邮箱: zsqywzb@163.com
网址:http://www.xhtczhs.com
----------------------------
业务一部(政府采购)
电话:0760-88860676
业务二部(工程招标)
电话:0760-88860669
业务保障部(造价咨询部)
电话:0760-88663993
投诉热线电话:0760-88860651
----------------------------

 

中山市中智药业集团有限公司中试车间设备(第一标段)采购项目(包组3、包组4、包组5、包组8)中标结果公告

  • 分类:企业招标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-07-06 17:22
  • 访问量:0

【概要描述】

中山市中智药业集团有限公司中试车间设备(第一标段)采购项目(包组3、包组4、包组5、包组8)中标结果公告

【概要描述】

  • 分类:企业招标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-07-06 17:22
  • 访问量:0
详情

 

  中山远信工程咨询招标有限公司受中山市中智药业集团有限公司的委托,于2022年07月05日就中山市中智药业集团有限公司中试车间设备(第一标段)采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目编号:ZSYXGK2022040

二、采购项目名称:中山市中智药业集团有限公司中试车间设备(第一标段)采购项目

三、采购项目预算金额:包组3:550,000.00元、包组4:250,000.00元、包组5:230,000.00元、包组8:530,000.00元

四、采购方式:公开招标

五、采购结果

包组3

中标供应商名称

法人代表

中标供应商地址

中标金额

北京新龙立自动化技术有限公司

张海良

北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地天荣街11号1幢3层

528,000.00元

包组4

中标供应商名称

法人代表

中标供应商地址

中标金额

常州一步干燥设备有限公司

查国才

常州市天宁区郑陆镇宁河路18号

210,000.00元

包组5

中标供应商名称

法人代表

中标供应商地址

中标金额

常州一步干燥设备有限公司

查国才

常州市天宁区郑陆镇宁河路18号

220,000.00元

包组8

中标供应商名称

法人代表

中标供应商地址

中标金额

广州市澳漪进出口有限公司

陈潮发

广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)

525,000.00元

 

六、主要标的信息

包组3

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

总价(元)

干法制粒机

北京新龙立

LGS120

1台

528,000.00

旋转式压片机

北京新龙立

ZP10A

1台

包组4

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

总价(元)

(中试)实验型沸腾制粒机/一步制粒机/多功能流化床

常州一步

FL-10

1台

210,000.00

包组5

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

总价(元)

湿法制粒混合机

常州一步

GHL-30

1台

220,000.00

整粒机

常州一步

ZLJ-150

1台

设备安装、调试

包组8

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

总价(元)

研磨仪

艾卡(广州)仪器设备有限公司

IKA、Tube mill 100 control

1台

525,000.00

质构仪

Food Technology Corporation

FTC、TMS-PRO

1台

光合作用测定仪

浙江托普云农科技股份有限公司

3051D型

1台

植物营养检测仪

浙江托普云农科技股份有限公司

TYS-4N型

1台

七、评审日期:2022年07月05日

评审地点:中山市石岐区第一城怡景5幢二层10、11卡(中山远信工程咨询招标有限公司)

八、评审专家名单:

钟土立、谢敏、黄荣海、帅银花、黄志明(采购人代表)

九、本项目代理收费标准:详见招标文件约定

包组3中标服务费金额:4950.00元,包组4中标服务费金额:3000.00元,包组5中标服务费金额:3000.00元,包组8中标服务费金额:4770.00元;

十、本公告期限1个工作日。

十一、其他补充事宜

包组3 综合评分法中标(成交)候选人排序表

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

(55分)

商务得分

(5分)

价格得分

(40分)

综合得分

100分)

推荐排名

1

宜春万申制药机械有限公司

通过

通过

39.10

3.00

36.99

79.09

3

2

石家庄科源机械设备有限公司

通过

通过

37.80

5.00

40.00

82.80

2

3

北京新龙立自动化技术有限公司

通过

通过

41.70

3.00

38.18

82.88

1

4

锦州一诺制药装备有限公司

通过

通过

19.80

3.00

36.81

59.61

4

5

北京天祥和力科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2020年或2021年的财务报告或近12个月内任意1个月编制的财务报表或银行出具的资信证明材料复印件;故,不通过资格性评审。

 

包组4 综合评分法中标(成交)候选人排序表

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

(55分)

商务得分

(5分)

价格得分

(40分)

综合得分

100分)

推荐排名

1

常州一步干燥设备有限公司

通过

通过

43.20

3.00

40.00

86.20

1

2

常州卓升干燥设备有限公司

通过

通过

38.70

3.00

33.74

75.44

3

3

宜春万申制药机械有限公司

通过

通过

40.60

3.00

34.28

77.88

2

 

包组5 综合评分法中标(成交)候选人排序表

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

(55分)

商务得分

(5分)

价格得分

(40分)

综合得分

100分)

推荐排名

1

常州一步干燥设备有限公司

通过

通过

43.70

3.00

40.00

86.70

1

2

常州卓升干燥设备有限公司

通过

通过

38.20

3.00

38.94

80.14

3

3

宜春万申制药机械有限公司

通过

通过

40.60

3.00

38.60

82.20

2

 

包组8 综合评分法中标(成交)候选人排序表

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

(55分)

商务得分

(5分)

价格得分

(40分)

综合得分

100分)

推荐排名

1

广州市澳漪进出口有限公司

通过

通过

39.80

5.00

40.00

84.80

1

2

广州邓肯科技有限公司

通过

通过

35.70

3.00

39.69

78.39

2

3

广州大穗科技有限公司

通过

通过

34.60

3.00

39.79

77.39

3

 

十二、联系事项:

1.采购人信息

名称:中山市中智药业集团有限公司

地址:广东省中山市火炬开发区康泰路南3号

联系方式:0760-85311058

2.采购代理机构信息

名称:中山远信工程咨询招标有限公司

地址:中山市石岐区第一城怡景5幢二层10、11卡

联系方式:0760-88663993

3.项目联系方式

项目联系人:孙小姐(采购人)、苏小姐(代理机构)

电话:0760-85311058、0760-88663993

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向中山远信工程咨询招标有限公司及中山市中智药业集团有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

发布人:中山远信工程咨询招标有限公司

发布时间:2022年07月06日

相关资料下载

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

联系信息

地 址:

广东省中山市第一城怡景5幢2层

邮 箱:

 zsqywzb@163.com

电话号码:

0760-88615166  

主导航

远信概况        远信动态        招标信息

中标公告        行业聚焦        业务保障

联系我们        电子平台        分支机构