logo
 
搜索
搜索
设为首页 | 收藏本站 | 查看远信位置 | 会员登录

咨询热线:0760-88615166

OA内网| OA外网| 评标专家数据库
这是描述信息

中标公告

这是描述信息

 

中山远信工程咨询招标有限公司
电话:0760-88615166  
传真:0760-88860653
地址:广东省中山市第一城怡景5幢2层
邮箱: zsqywzb@163.com
网址:http://www.xhtczhs.com
----------------------------
业务一部(政府采购)
电话:0760-88860676
业务二部(工程招标)
电话:0760-88860669
业务保障部(造价咨询部)
电话:0760-88663993
投诉热线电话:0760-88860651
----------------------------

 

坦洲镇永二村一队桥、四队桥和八队桥三座桥梁拆除重建工程(第2次) 中标候选人公示

  • 分类:工程招标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2021-12-09 17:34
  • 访问量:0

【概要描述】

坦洲镇永二村一队桥、四队桥和八队桥三座桥梁拆除重建工程(第2次) 中标候选人公示

【概要描述】

  • 分类:工程招标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2021-12-09 17:34
  • 访问量:0
详情

 坦洲镇永二村一队桥、四队桥和八队桥三座桥梁拆除重建工程(第2次)(招标编号2021412599)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2021  12 9  17时: 30  2021  12  14   17 时 30  止),具体如下:

 

中标候选人

第一名

第二名

第三名

单位名称

深圳市长和交通工程有限公司

广东诚创建设有限公司

梅州辉达建筑工程有限公司

投标总报价(元)

5,446,754.00

5,440,888.23

5,491,214.68

项目经理 

姓名及证书信息

冯亮

建造师证:01031556

职称证号:30111922

安全生产B证号:

粤交安B20G00994

罗家俊

建造师证号:

2442006201203212

职称证号:M03300950

安全生产B证号:

粤交安B16G00359

王振明

建造师证号:

2442006200809047

职称证号:

粤高职证字第1300101075644

安全生产B证号:

粤交安B20G01954

项目总工 

姓名及证书信息

李曼

职称证号:16006439

 安全生产B证号:

粤交安B18G04659

黄亮

 职称证号:

粤中职证字第1852003000998

安全生产B证号:

粤交安B17G00216

万少虎

职称证号:10007084

安全生产B证号:

粤交安B19G05132

信用等级情况

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B

附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

 

异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇永二股份合作经济联合社

联系地址:中山市坦洲镇祯祥街11号

邮编:528467

联系人: 欧锦华

联系电话:0760-86655288

传真:0760-86655288

 

监督部门:中山市交通运输局

    址:中山市悦来南路11

    话:0760-2812660、28191195

    真:0760-28192682

    编:528400

 

 

 

                                                                                                                                                                    

                                                                                                                         招标人:  中山市坦洲镇永二股份合作经济联合社

                                                                                                                         招标代理机构:中山远信工程咨询招标有限公司

                                                                                                                         日  期:  2021129


附件:

1、中标候选人基本资格能力条件情况

1)资质条件: 

深圳市长和交通工程有限公司 公路工程施工总承包三级资质

广东诚创建设有限公司公路工程施工总承包二级资质

梅州辉达建筑工程有限公司公路工程施工总承包叁级资质

2)工期(服务期)承诺:360个日历天

3)工程质量承诺:合格 

4)财务和信誉情况: 

财务情况:不作要求

信誉情况: 符合招标文件资格审查最低要求。

2、第一中标候选人:深圳市长和交通工程有限公司

1)人员情况: 

岗位 

姓名 

证书名称 

证书编号 

颁发部门 

颁发时间 

项目经理 

冯亮

建造师证 

01031556

中华人民共和国住房和城乡建设部 

2020年01月23日 

职称证 

30111922

宁夏交通运输厅

2017年11月24日 

安全B证号 

粤交安B20G00994

广东省交通运输厅

2020年02月18日 

项目总工 

李曼

职称证 

16006439

四川省人力资源和社会保障厅

2016年06月15日 

安全B证号

粤交安B18G04659

广东省交通运输厅

2018年07月30日 

2)人员业绩情况(如有要求)不作要求:

3)投标人企业业绩情况(如有要求):不作要求

3、第二中标候选人:广东诚创建设有限公司

 

 

 

1)人员情况:

岗位 

姓名 

证书名称 

证书编号 

颁发部门 

颁发时间 

项目经理 

罗家俊

建造师证 

2442006201203212

广东省住房和城乡建设厅

2018年12月04日 

职称证 

M03300950

仙桃市人事局

2003年10月 

安全B证号 

粤交安B16G00359

广东省交通运输厅

2016年12月07日 

项目总工 

黄亮

职称证 

粤中职证字第1852003000998

揭阳市人力资源和社会保障局

2018年03月27日 

安全B证号

粤交安B17G00216

广东省交通运输厅

2017年02月06日

2)人员业绩情况(如有要求)不作要求:

3)投标人企业业绩情况(如有要求):不作要求

4、第三中标候选人:梅州辉达建筑工程有限公司

1)人员情况:

岗位 

姓名 

证书名称 

证书编号 

颁发部门 

颁发时间 

项目经理 

王振明

建造师证 

2442006200809047

广东省住房和城乡建设厅

2020年11月04日

职称证 

粤高职证字第1300101075644

广东省人力资源和社会保障厅

2014年04月01日 

安全B证号 

粤交安B20G01954

广东省交通运输厅

2020年09月17日 

项目总工 

万少虎

职称证 

10007084

武汉市人力资源和社会保障局

2013年02月05日 

安全B证号

粤交安B19G05132

广东省交通运输厅

2019年12月03日

2)人员业绩情况(如有要求)不作要求:

3)投标人企业业绩情况(如有要求):不作要求

5、被否决投标人相关情况: 

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

湖南佳林建设集团有限公司

总工年龄超过55周岁

根据《招标文件》第三章评标办法集中载明否决投标情况投标人须知部分第1.12.2的规定,作否决处理。

2

梅州市市政建设集团有限公司

投标报价大于最高评标限价5644037元

根据《招标文件》第三章评标办法集中载明否决投标情况评标办法部分第2.2.2(3)的规定,作否决处理。

 

 

相关资料下载

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

联系信息

地 址:

广东省中山市第一城怡景5幢2层

邮 箱:

 zsqywzb@163.com

电话号码:

0760-88615166  

主导航

远信概况        远信动态        招标信息

中标公告        行业聚焦        业务保障

联系我们        电子平台        分支机构