logo
 
搜索
搜索
设为首页 | 收藏本站 | 查看远信位置 | 会员登录

咨询热线:0760-88615166

OA内网| OA外网| 评标专家数据库
这是描述信息

中标公告

这是描述信息

 

中山远信工程咨询招标有限公司
电话:0760-88615166  
传真:0760-88860653
地址:广东省中山市第一城怡景5幢2层
邮箱: zsqywzb@163.com
网址:http://www.xhtczhs.com
----------------------------
业务一部(政府采购)
电话:0760-88860676
业务二部(工程招标)
电话:0760-88860669
业务保障部(造价咨询部)
电话:0760-88663993
投诉热线电话:0760-88860651
----------------------------

 

南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目结果公告

  • 分类:政府采购中标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2021-11-29 17:29
  • 访问量:0

【概要描述】

南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目结果公告

【概要描述】

  • 分类:政府采购中标
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2021-11-29 17:29
  • 访问量:0
详情

 

一、项目编号:ZSYXTP2021093

二、项目名称:南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目

三、采购结果

合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东先达建设有限公司

东区三溪村正街北巷11号

782,962.61

四、主要标的信息

 

合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):

工程类

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1

其他建筑工程

南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目

南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目(详见中介预算及图纸)

自合同签订之日起60个日历天内完工及合格验收并交付使用。

陈洪

粤2442007200904038

782,962.61

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘冠宇(采购人代表)、许晖、何泳超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:代理服务费的收费标准按差额定率累进法计算。代理服务费按预算金额计取。收费标准如下:成交金额(万元) 招标收费费率 1、100(万元)以下 1.5%  2、100-500(万元) 1.10%  3、500-1000(万元) 0.8%;开户单位:中山远信工程咨询招标有限公司;开户银行:中国银行中山分行;开户账号:6535 5798 0486。

代理服务费金额:

合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):1.5483万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名

推荐排名

广东先达建设有限公司

通过

通过

782,962.61

3

1

广东高雄建设有限公司

通过

通过

782,962.61

4

2

广东远宏建设有限公司

通过

通过

782,962.71

5

3

广东龙祥建筑工程有限公司

通过

通过

766,465.10

1

 

广东恒昌建设集团有限公司

通过

通过

773,374.61

2

 

广东耀恒建设工程有限公司

通过

通过

834,116.16

6

 

广东茂益园林有限公司

通过

通过

853,800.00

7

 

广东秦基建设工程有限公司

通过

通过

876,918.12

8

 

广东冠立建设有限公司

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过

广东怀耀建设工程有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

深圳市夺天工环境建设有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过

备注:

1、由于“广东龙祥建筑工程有限公司”和“广东恒昌建设集团有限公司”最终报价低于报价警戒值782,962.61元,评审系统里面二次报价中未找到相关的附件证明材料,无法证明该报价的合理性,经谈判小组讨论,不认可“广东龙祥建筑工程有限公司”和“广东恒昌建设集团有限公司”的最终报价,仅以他们的初次报价进行排名。

2、其中“广东先达建设有限公司”和“广东高雄建设有限公司”的最终报价相同,根据谈判文件第四章评审,二、评审程序6.汇总、排序  采购包1: 谈判小组对供应商的最终报价进行校核和价格扣除(如有),按各供应商校核后的报价从低到高进行排名,并推荐3名成交候选人。推荐排名第一的供应商为第一成交候选人,推荐排名第二为第二成交候选人,推荐排名第三为第三成交候选人。最终报价相同的,由谈判小组以少数服从多数的原则,以记名投票的方式确认排名。谈判小组根据“广东先达建设有限公司”和“广东高雄建设有限公司”提供的响应文件的设备数量、投入项目人员等综合考虑推荐“广东先达建设有限公司”为第一成交候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市南区街道综合行政执法局

地  址:中山市南区街道城南一路218-226号之六

联系方式:0760-23337813

2.釆购代理机构信息

名  称:中山远信工程咨询招标有限公司

地  址: 中山市石岐区第一城怡景5幢二层10、11卡

联系方式:0760-88663993

3.项目联系方式

项目联系人:小姐

电  话:0760-88663993

中山远信工程咨询招标有限公司

 

 

 

2021年11月29日

 

 

 

 

相关资料下载

文件大小:
87KB
2021-11-29 17:30:10
所属人群:
所有人
文件大小:
398KB
2021-11-16 16:34:17
所属人群:
所有人
上一页
1

联系信息

地 址:

广东省中山市第一城怡景5幢2层

邮 箱:

 zsqywzb@163.com

电话号码:

0760-88615166  

主导航

远信概况        远信动态        招标信息

中标公告        行业聚焦        业务保障

联系我们        电子平台        分支机构